Адрес:
    416025, Астраханская область, Харабалинский район, с. Заволжское, ул. Школьная, 15
    Количество:
    14
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    816 м2

Лаборатория
    Адрес:
    416025, Астраханская область, Харабалинский район, с. Заволжское, ул. Школьная,15
    Количество:
    2

Библитека
    Адрес:
    416025, Астраханская область, Харабалинский район, с. Заволжское, ул. школьная, 15
    Количество мест:
    6
    Площадь:
    77 м2

Описание:
    Спортивный зал с двумя раздевалками
    Площадь:
    155 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Главный вход в здание МКОУ"СОШ с.Заволжское" оборудованы пандусом с поручнем, а также кнопкой вызова.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть организованы по запросу родителей (законных представителей).
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 (пять) дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Предусмотрено помещение для приёма пищи (60 посадочных мест)

О специальных условиях охраны здоровья

Школой заключен договор с ГБУЗ АО "Харабалинская центральная районная больница имени Г.В. Храповой" о медицинском обслуживании учащихся и сотрудников школы. В плановом порядке проводится профилактический медицинский осмотр специалистами районной детской поликлиники. По результатам осмотра заполняются медицинские карты школьников, листки здоровья в классных журналах, что позволяет вести мониторинг состояния здоровья учащихся. Ежегодно оздоровительная работа ведется в рамках лагеря с дневным пребыванием детей в дни летних каникул.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена: электронной почтой - zschool1@yandex.ru; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт - 30harab-zav.edusite.ru/. Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей сайта является освещение учебной, воспитательной, экспериментальной работы и знаменательных событий в жизни школы.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении компьютерный класс, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме как локальной сети, так и электронной почты. Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии активно используются в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

Школа оснащена компьютерной техникой и доступом к Wi-Fi. Компьютерный класс имеют локальную сеть и выход в Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ЗАО "Компания "Ростелеком" и ГАНУ АО "Институт развития образовательных технологий".
    Могут использоваться лицами с ОВЗ, за исключением лиц с нарушением зрения.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты
    Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»
    Центр мониторинга в образовании АО